68. Offene Osnabrücker Stadtmeisterschaft 2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Ewert, Hannes

2261

2201

14s1

12w1

11s1

2w½

4s½

3w1

5s1

7w1

6s½

7.5

52.0

431.0

2.

Richter, Christia

2359

2311

23w1

7s1

5w1

1s½

16w1

4s½

6w1

3s0

10s1

7.0

51.5

434.5

3.

Schiermeyer, Luka

1904

1993

17w1

22s½

6w1

4w½

12s1

1s0

16w1

2w1

5s½

6.5

50.5

435.5

4.

zur Lage, Julian

2156

2115

18w1

16s1

10w1

3s½

1w½

2w½

7s0

9w1

13s1

6.5

50.0

427.5

5.

Wielebinski, Paul

2081

2107

21s1

32w1

2s0

8w½

9s1

7w1

1w0

17s1

3w½

6.0

50.5

409.5

6.

Weist, Thorben

1975

1990

24s1

8w½

3s0

20w1

22s1

11w½

2s0

12w1

1w½

5.5

49.5

399.5

7.

Paul, Reinhard

 

1925

26w1

2w0

21s1

10s1

32w1

5s0

4w1

1s0

9w½

5.5

49.0

409.0

8.

Wöllermann, Ludge

1853

1788

36w1

6s½

22w½

5s½

18w½

16s0

19w½

23s1

17w1

5.5

38.5

392.0

9.

Lange, Norbert

2121

1975

19w1

10s0

17w1

22s½

5w0

14s1

18w1

4s0

7s½

5.0

45.5

411.0

10.

Kamper, Frank

 

1782

34s1

9w1

4s0

7w0

14s½

24w1

11s½

16s1

2w0

5.0

45.0

393.0

11.

Giese, Stefan

2027

1929

30s1

20w1

1w0

32s0

23/+

6s½

10w½

13/-

24s1

5.0

44.5

375.0

12.

Mann, Klaus-Diete

2043

1903

33w1

1s0

19w1

23s1

3w0

18s½

17w½

6s0

22w1

5.0

44.0

396.0

13.

Brinkmann, Georg

1934

1831

20s0

15w½

14s½

28w½

24s½

29w1

23s1

11/+

4w0

5.0

42.0

355.5

14.

Ewert, Stefan

1803

1735

1w0

27s½

13w½

26s1

10w½

9w0

28s1

19s1

15w½

5.0

41.5

371.0

15.

Siemer, Christof

 

1752

27w½

13s½

26w1

16s0

17w0

25s1

22w½

18s1

14s½

5.0

37.5

370.5

16.

Rein, Joachim

1834

1915

25s1

4w0

24s1

15w1

2s0

8w1

3s0

10w0

21s½

4.5

48.0

377.5

17.

Bäumler, Nikolai

1868

1632

3s0

29w1

9s0

31w1

15s1

32w1

12s½

5w0

8s0

4.5

45.5

373.0

18.

Schütt, Norbert,D

1804

1706

4s0

25w1

20s½

21w1

8s½

12w½

9s0

15w0

28s1

4.5

44.0

355.0

19.

Kienel, Norbert

1851

1622

9s0

31w1

12s0

29w½

20s1

22w½

8s½

14w0

27s1

4.5

41.0

354.5

20.

Wegner, Dennis

 

1227

13w1

11s0

18w½

6s0

19w0

26/-

33s1

29w1

26s1

4.5

37.5

359.0

21.

Hechler, Harald

 

1694

5w0

33s1

7w0

18s0

26w1

27s½

30w½

25s1

16w½

4.5

37.0

358.0

22.

aus dem Moore, Mi

 

1843

28s1

3w½

8s½

9w½

6w0

19s½

15s½

24w½

12s0

4.0

44.5

377.0

23.

Enneking, Hermann

1829

1749

2s0

28w1

30s1

12w0

11/-

31s1

13w0

8w0

35s1

4.0

40.0

349.0

24.

Weist, Hartmut

1615

1631

6w0

35s1

16w0

33s1

13w½

10s0

27w1

22s½

11w0

4.0

36.5

368.5

25.

Hullmann, Günter

 

1338

16w0

18s0

31s0

36w1

34s1

15w0

35s1

21w0

30s1

4.0

31.0

316.5

26.

Mescher, Bernhard

 

1472

7s0

34w1

15s0

14w0

21s0

20/+

31w1

30s½

20w0

3.5

37.5

331.5

27.

Tugemann, Horst

 

 

15s½

14w½

32s0

30w½

28s½

21w½

24s0

35w1

19w0

3.5

36.5

329.5

28.

Heymann, Eberhard

 

1399

22w0

23s0

35w1

13s½

27w½

30s½

14w0

34s1

18w0

3.5

34.0

337.0

29.

Saltenbrock, Theo

 

1307

 

17s0

36w1

19s½

30w½

13s0

34w1

20s0

31w½

3.5

34.0

286.5

30.

Stein, Armin

 

1507

11w0

36s1

23w0

27s½

29s½

28w½

21s½

26w½

25w0

3.5

32.5

323.5

31.

Köhler, Jan

 

1192

 

19s0

25w1

17s0

33w1

23w0

26s0

36w1

29s½

3.5

32.5

287.0

32.

Meyer, Bernd

 

1837

35w1

5s0

27w1

11w1

7s0

17s0

 

 

 

3.0

40.0

255.5

33.

Wagner, Jochen,Dr

 

1299

12s0

21w0

34s1

24w0

31s0

35w0

20w0

+

36s1

3.0

29.0

299.5

34.

Staden, Winfried

 

 

10w0

26s0

33w0

35s1

25w0

36s1

29s0

28w0

+

3.0

26.5

296.0

35.

Kreisel, Christop

 

1252

32s0

24w0

28s0

34w0

36s1

33s1

25w0

27s0

23w0

2.0

29.5

302.5

36.

Hegenscheidt, Han

 

934

8s0

30w0

29s0

25s0

35w0

34w0

+

31s0

33w0

1.0

29.0

280.5

Legende zu den Preisgewinnern:



Hauptgruppe

Senioren

B-Gruppe

C-Gruppe